В Доме молодежи прошел областной фестиваль «Февральский ветер»

В пензенском Доме молодежи выступили участники регионального конкурса патриотической песни «Февральский ветер», который проводился шестой год подряд.

«На сегодняшний день этот конкурс - это возможность представить свои творческие способности детям из районов. У нас участвуют школьники от 8 до 18 лет, демонстрируя свои вокальные данные именно в патриотической песне, поскольку любовь к России мы пропагандируем больше всего сейчас», - отметила специалист Многофункционального молодежного центра Пензенской области Ксения Лексина.

Полина Мыскина приехала из Никольска. Школьница пятый год занимается вокалом, выступает и с ансамблем, и с сольными номерами. Для конкурса она выбрала композицию на стихи Роберта Рождественского и музыку Микаэла Таривердиева, известную по фильму «Семнадцать мгновений весны».

«Я патриот своей Родины. Я учусь в кадетском классе полицейской направленности. В данный момент я нахожусь в 7-м «А» кадетском классе. Наш класс входит в состав Юнармии, в состав РДШ, мы участвуем в разных мероприятиях. Это одно из них», - рассказала Полина Мыскина.

«Февральский ветер» собрал 61 участника. Победителям вручили памятный приз.

26 февраля 2018, 18:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024