Сергей Златогорский предложил создать фильмотеку для школьников

Глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский предложил составить фильмотеку для школьников с подбором таких лент, которые формировали бы их мировоззрение. Об этом он заявил на еженедельном совещании в понедельник, 26 февраля.

Такая идея мэра стала реакцией на итоги патриотической акции, проходившей в Пензенской области с 19 по 22 февраля и приуроченной ко Дню защитника Отечества.

По инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича для старшеклассников области организовали показ фильма «Офицеры» режиссера Владимира Рогового.

В Кузнецке киноленту демонстрировали 21 февраля в ТЦ «Родина». Перед началом для собравшихся выступали участники военных действий, ветераны Великой Отечественной и участники локальных войн рассказали о подвигах советского и российского народа.

«Показали детям фильм «Офицеры», оказывается, видели его единицы, многие не знали, что такое кино есть», - заявил Сергей Златогорский. По его мнению, имеется много советских кинолент, которые могли бы быть интересны нынешнему поколению.

Сергей Златогорский поручил заместителю главы администрации Ивану Малкину и управлению образования города спланировать работу по созданию фильмотеки с использованием возможностей местных творческих центров.

«Кроме того, обращено внимание на необходимость проведения мероприятий, нацеленных на здоровый образ жизни, профилактику интернет-зависимости у детей», - сообщили в пресс-службе администрации Кузнецка.

27 февраля 2018, 14:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024