В Пензенской картинной галерее начала работу выставка «Ее глазами»

В Пензенской картинной галерее открылась выставка «Ее глазами». Получился вернисаж российского масштаба.

«Благодаря незаурядному посылу, который заложен в этом проекте, выставка привлекла к себе около 30 участниц из многих регионов России», – отметил директор галереи Кирилл Застрожный.

Елена Вилкова – из Сердобска. Она одна из художников, чьи картины вошли в эту экспозицию. В своих работах Елена любит показывать ускользающую красоту сельской глубинки.

«Мы в очередной раз поехали с мужем в его родную деревню, зашли к соседу в дом. Я написала эту печь буквально за два сеанса. «Печь» экспонировалась на международной выставке «Победа». Я увидела ее чисто случайно», – рассказала художница.

Солнечные пейзажи России и зарубежья, сочные натюрморты, загадочные портреты современников и многое другое – десятки непохожих друг на друга образов, созданных в течение 25 лет совершенно разными людьми, которых объединяет одно.

«Любовь к творчеству, во-первых, потому что мы все не мыслим без этого своей жизни. Потом, мы все любим красоту, добро, мир, и хочется донести все это до зрителя, сделать очень добрые работы. Они и получаются, когда ставишь такие задачи», – отметила заслуженный художник РФ Людмила Кузнецова.

Выставка «Ее глазами» будет работать в картинной галерее до 16 апреля.

6 марта 2018, 17:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024