В Губернаторском доме открылась выставка молодых художников

В Губернаторском доме состоялось открытие восьмой выставки молодых художников в рамках масштабного пензенского проекта «Вернисаж дебютантов».

«Суть его в двух словах такая: выставляются работы молодых художников, которые до этого не имели персональных выставок», - рассказал директор Пензенской картинной галереи Кирилл Застрожный.

На выставке можно увидеть более 30 живописных и графических работ шести студентов Пензенского художественного училища.

Наталья Иванова представила на вернисаже картины, созданные в Италии. Там девушка любит отдыхать с семьей и самые красивые пейзажи старается запечатлеть не на камеру мобильного, а на холст с помощью кисти и акварели.

«Погружаешься в картину, чувствуешь ее всей душой, всем телом», - призналась Наталья.

А вот Марии Пелиховой ближе к сердцу все же пензенские мотивы. По тропинке, что изобразила сурская художница на своей картине, девушка ходит практически каждый день.

«На конечной остановке Барковки есть озеро. Там находится сломанное грозой дерево, оно меня очень зацепило. Тогда был дождливый день и интересная атмосфера», - поделилась она.

Кроме пейзажей, на выставке есть и натюрморты, и этюды, и серии дизайнерских эскизов одежды. Экспозиция будет доступна посетителям в течение месяца.

8 марта 2018, 16:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024