В Пензе прошла встреча с Маратом Башаровым и Павлом Трубинером

В Пензенском драматическом театре прошла творческая встреча одних из самых востребованных актеров театра и кино - Павла Трубинера и Марата Башарова.

Павел Трубинер в детстве мечтал стать военным, а Марат Башаров - юристом, но победил театр.

«Так получилось, что в моей жизни каждый, кто хоть раз был за кулисами театра и чувствовал этот запах, эту атмосферу... Наверное, это ни на что не променяешь», - признался Марат Башаров.

Пензенскую творческую интеллигенцию интересовало, какую роль хотелось бы сыграть. Артисты снова отшутились: ту, за которую много платят и где меньше слов, например прикованного к постели глухонемого паралитика. А вот на вопрос, где работать сложнее, в кино или театре, Павел Трубинер ответил уже серьезно.

«Кино - это там, где ты должен каждую минуту брать и включаться. Театр - это ты перед началом вздохнул, а в конце ты выдохнул», - рассказал артист.

Марат Башаров в 90-х годах прошлого века, будучи студентом, сыграл свою первую эпизодическую роль в фильме Никиты Михалкова «Утомленные солнцем» и получил от этого большое удовольствие.

«Получив гонорар за три съемочных дня, снявшись в массовке, по-моему, по 20 рублей, мы на месяц уехали отдыхать в Крым, наш, татарский», - отметил он.

Актеры много говорили о своих старых и новых ролях в кино, немного о политике и, конечно, о хоккее, в который любят играть.

16 марта 2018, 16:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024