Фестиваль Jazz May пройдет 18-20 мая на площади у областной филармонии

18-20 мая в Пензе пройдет VIII Международный фестиваль джазовой музыки Jazz May Penza 2018. В этом году он из киноконцертного зала переместится на площадь у областной филармонии.

Официальная программа будет представлена самыми разнообразными направлениями современной импровизационной музыки.

«Это и энергичный джазовый мейнстрим мини-оркестра Ильи Морозова и Виктории Кауновой, солистов биг-бенда Игоря Бутмана; и романтическая музыка московского пианиста Дмитрия Илугдина; и акустический симфоджазовый концентрат в исполнении ансамбля «4’33» под управлением виртуозного скрипача Алексея Айги», - сообщили организаторы мероприятия.

Публике также представят совместную программу петербургского пианиста Андрея Кондакова и американского певца Джей Ди Уолтера. В финале филармонической программы перед зрителями предстанут легендарный французский барабанщик Дамьен Шмитт и его квинтет Dam'nco.

На открытой площадке выступит участница шоу «Голос», фанк-соул-певица Аделина Моисеева.

Гостей мероприятия также ждет серия ночных кинопоказов от фестиваля анимационных фильмов Insomnia, клубный джем-сешн, утренняя программа джазовых чаепитий с артистом оригинального жанра, киноведом Жоржем Сергеевым, мастер-классы для профессиональных музыкантов и живой газон.

«Через два года один из главных музыкальных праздников Поволжья отметит десятилетие, и нынешний фестиваль можно рассматривать в качестве первой серьезной репетиции юбилея», - подчеркнули организаторы.

Билеты продаются по единой цене - 600 рублей.

24 апреля 2018, 12:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024