В Пензе на фестивале Jazz May Penza 2018 выступит Джей Ди Уолтер

С 18 по 20 мая в Пензе пройдет VIII Международный фестиваль Jazz May Penza 2018. Он будет одним из самых насыщенных и ярких по программе за всю историю своего существования. Ожидается выступление представителей разнообразных направлений современной импровизационной музыки.

«Илья Морозов, Виктория Каунова - солисты оркестра Игоря Бутмана, то есть можно судить об уровне исполнителей. Это очень хорошая, очень плотная духовая секция, очень энергичный традиционный старый добрый джаз», - отметил продюсер фестиваля Олег Рубцов.

Традиционно Jazz May - это уникальная возможность не только побывать на выступлении самых модных и востребованных российских музыкантов, но и встретиться с легендарными зарубежными исполнителями.

«Приедет действительно очень известный американский певец Джей Ди Уолтер, который был в России около 60 раз, его любят по всей стране. Он давал концерты более чем в 100 городах. По фактуре, по тембру исполнения, по вокальной манере его часто сравнивают с Бобби Макферрином», - добавил Олег Рубцов.

Разумеется, что и в этом году для любителей послушать джаз на свежем воздухе на Юбилейной площади будет оборудован зеленый газон - своеобразная визитная карточка фестиваля.

24 апреля 2018, 16:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024