В Пензе к всероссийскому песенному марафону присоединились 700 хористов

Перед зданием областной филармонии прошла масштабная акция «А песня в России - на все времена», посвященная Дню славянской письменности и культуры.

«Приехали более 30 коллективов со всей Пензенской области. Причем здесь, что мне очень импонирует, и детские хоровые коллективы, и профессиональные коллективы, и ветераны. Не могу утверждать, будет ли это рекордом, но сводный хор в составе 700 человек - это, конечно, большая цифра, колоссальная», - отметил заместить председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

«Желаю всем духовной радости, добра, здоровья, и пусть Божие благословение пребывает с вами. Храни вас Господь», - обратился к собравшимся настоятель храма святого Николая Чудотворца Мир-Ликийского иерей Андрей Скоробогатов.

И пока выступающие страдали от палящего солнца (некоторым даже пришлось покинуть стройные ряды поющих), разогретая публика с наслаждением слушала нестареющие хиты отечественной эстрады.

Пенза уже в четвертый раз участвует во всероссийском песенном марафоне. В этом году к вокалистам присоединились еще и чтецы стихов русских поэтов.

24 мая 2018, 17:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024