Пензенский театр танца «Отражение» взял Гран-при на всероссийском конкурсе

Воспитанницы хореографического коллектива «Отражение», работающего на базе школы № 77, превзошли даже свои ожидания и стали обладателями Гран-при всероссийского фестиваля-конкурса «Ты в танце». Танцоры привезли из Москвы дипломы и кубки победителей.

«Конкуренцию нам составляло более 50 коллективов. Это были коллективы как Московской области и Москвы, так и Челябинской, Самарской областей. Участвовало более 700 детей, номера были очень сильные», - отметила руководитель театра танца Светлана Журавлева.

На конкурс основной состав «Отражения» возил две хореографические композиции - «Дельфины» и «Была б жива Цветаева». Вторую по праву можно назвать поэзией в танце.

«Мы собираемся всей группой, советуемся по поводу костюмов и общей темы. Движения, естественно, выбирает хореограф-руководитель. Далее путем тренировок мы учим связки», - рассказала воспитанница коллектива Анна Сараева.

Коллектив театра танца «Отражение» в силу финансовых обстоятельств не так часто выбирается на выездные фестивали, поэтому каждая поездка - а тем более в столицу - является ярким событием для школьниц. А эта запомнится еще и тем, что члены жюри конкурса высоко оценили мастерство пензенских танцовщиц.

26 мая 2018, 16:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024