Участницы ансамбля «Славяночка» представили выпускной концерт

У юных пензенских домристок начинается другая жизнь - участницы ансамбля «Славяночка», который был создан в детской музыкальной школе № 4, заканчивают образовательное заведение. Они представили итоговый концерт.

«Наш ансамбль состоит из пяти человек, но сегодня в концерте принимают участие только четыре - к сожалению, один человек у нас болеет. Ансамбль - это прежде всего дружба, общение с другими людьми. Конечно же, это очень большой опыт для всех нас. Мы с девчонками очень сдружились, и, я думаю, ансамбль звучит очень круто», - поделилась участница коллектива Ирина Галова.

Концерт прошел в Зеленом зале картинной галереи. «Славяночка» появилась шесть лет назад. Идейным вдохновителем и художественным руководителем творческого коллектива является Елена Пешехонова, преподаватель детской музыкальной школы № 4.

«За их плечами очень много побед в разных городах. Они играют от классики до современных обработок, есть и цыганская музыка, и русская, и украинская музыка», - рассказала она.

Но на этом история ансамбля не заканчивается. «Славяночка» будет существовать и дальше, и вполне возможно, что теперь шефство над юными домристками возьмут уже преподаватели и Пензенского колледжа искусств.

26 мая 2018, 17:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024