30 мая в филармонии состоится концерт ансамбля «Казачья застава»

Артисты ансамбля песни и танца «Казачья застава» готовятся к большому концерту, который состоится 30 мая на сцене областной филармонии. Это своего рода отчетное выступление за прошедший творческий сезон, который у коллектива выдался насыщенным.

«Мы ездим, мы гастролируем, были и в Липецке в этом году - великолепнейший концерт! Если учитывать, что липецкие казаки гремят на всю страну, то публика липецкая приняла нас на ура, она была в восхищении, это великолепно. Были и концерт в Ульяновске плюс очень много гастролей по области», - рассказал управляющий ансамблем песни и танца «Казачья застава» Дмитрий Мельников.

За 14 лет существования у коллектива сформировался внушительный творческий репертуар.

«Есть номера, которые уже полюбились зрителям, которые зритель давно не видел (они восстановлены). Программа будет очень живая, веселая и жизненная», - анонсировал артист ансамбля Александр Селюнин.

«Будем рады всех видеть на нашем концерте», - добавила артистка ансамбля Ольга Ларина.

В этот раз на сцену вместе со взрослыми танцорами выйдут и дети артистов ансамбля. Погрузиться в самобытный и колоритный мир казачества пензенцы смогут в среду, 30 мая. Начало концерта в 19:00.

29 мая 2018, 16:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024