Пензенская картинная галерея поблагодарила своих волонтеров

Руководство Пензенской картинной галереи решило сказать официальное спасибо своим помощникам - волонтерам из колледжа искусств, школы № 25 и одного из пензенских вузов. Без их участия, выставки и другие мероприятия Пензенской картинной галереи были бы не такими яркими и запоминающими.

«Они на наших выставках готовят свои авторские экскурсии и проводят их, например, по творчеству И. К. Макарова, А. К. Саврасова, А. В. Лентулова. Они являются нашими как бы дополнительными общественными экскурсоводами и искусствоведами», - подчеркнул директор картинной галереи Кирилл Застрожный.

Во время церемонии вручения благодарственных писем, которая состоялась в Музее одной картины, у некоторых награжденных возникли новые идеи по поводу будущей совместной работы.

«Почему бы не приглашать учителей вместе с детьми на какие-то научно-практические мероприятия, чтобы они на основании ваших данных писали свои научные работы, проводили уроки по нашему Пензенскому краю», - предложил директор школы № 25 Алексей Шкуров.

«Дети получают совершенно новые навыки, когда они не просто волонтеры, не просто экскурсоводы, они не просто пришли в музей и им интересно, они не просто пришли в музей ночью и так далее. Получается мешанина из разных видов деятельности, но она рождает интерес к культуре», - отметила декан историко-филологического факультета Ольга Сухова.

2 июня 2018, 16:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024