На Лермонтовский праздник в «Тарханы» приедут М. Девятова и С. Маховиков

Обнародована программа XLVII Всероссийского Лермонтовского праздника, который пройдет в музее-заповеднике «Тарханы» 7 июля.

Как сообщается на сайте учреждения, мероприятие планируют посетить заслуженный артист России Сергей Маховиков, певица Марина Девятова, актер, певец и композитор Глеб Матвейчук, оркестр волынщиков города Москвы, заслуженный артист Республики Крым, поэт Константин Фролов, поэт, переводчик Адам Ахматукаев.

Вести торжество будет заслуженный артист России Сергей Казаков. В этом году девизом праздника выбраны слова Михаила Лермонтова: «Отчизна там, где любят нас, где верят нам».

Программа будет насыщенной. С 10:00 до 11:00 у Дальнего сада выступит оркестр волынщиков. В это же время стартуют мероприятия у памятника Михаилу Лермонтову на усадьбе (чтение стихов), у дома ключника (мастер-классы тарханских ремесел), на веранде барского дома (мастер-класс по работе акварелью), на подъездной площадке (выступление фольклорного коллектива «Миряне») и на мельнице (выступление фольклорного коллектива «Тамбовчанка»).

С 11:00 до 11:30 пройдет церемония возложения цветов на могилу поэта на территории II комплекса музея-заповедника. На 11:20 запланирована «Конная карусель» на газоне у Дальнего сада.

В 12:00 откроется творческая встреча с гостями праздника в Зеленом театре, а в 14:00 начнется концерт оркестра под управлением Семена Гольцмана.

Экспозиции музея можно будет осматривать с 9:00 до 20:00.

3 июня 2018, 11:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024