Пензенские создатели фильма получили награду за миллион подписчиков

«Золотую кнопку» получил авторский коллектив «ПензФильмМаш» за миллион подписчиков на YouTube. Россиян покорили истории о Красавице и Чудовище, которые весьма отличаются от знаменитой сказки. Хотя в юмористических эпизодах есть прекрасная Она, где-то глубоко прекрасный Он и его такие же друзья.

«Я сделал собирательный образ таких настоящих недалеких жителей России, которые на самом деле в душе очень честные, но сильно недальновидные, очень откровенные, но сильно неперспективные», - рассказал продюсер «ПензФильмМаш» Степан Молоканов.

Над фильмом работает большая команда, около двадцати человек. Пишут сценарии, ищут места для съемок, реквизит, снимают, монтируют, договариваются.

На пензенскую творческую группу обратил внимание один из федеральных каналов. Понравилась первая часть их нового сериала «Зема», предложено снять продолжение.

«Мы смогли соединить силы и вот буквально с 19-го числа по Пензе люди увидят какие-то перестрелки, гоняющие автомобили, всевозможные какие-то сцены, я даже не знаю, - там фуры будут гонять», - приоткрыл некоторые подробности Степан Молоканов.

«Самое важное и наша большая радость - мы не уезжаем из Пензы в Москву или другие города крупные. Мы здесь, на нашей малой родине делаем большой продукт на федеральном уровне. Нас смотрит вся страна», - заявил продюсер «ПензФильмМаш» Антон Карпушкин.

В планах творческих пензенцев получить «платиновую» и «бриллиантовую» кнопки YouTube - это когда на канал подписались десять и сто миллионов человек.

12 августа 2018, 11:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024