В Доме народного творчества выставили работы участниц клуба «Ровесники»

В пензенском Доме народного творчества открылась выставка работ участниц городского клуба «Ровесники». Два десятка авторов представили на суд зрителей около 120 картин и поделок, выполненных в различной технике. Здесь и вышивка, и панно из соломки, и шкатулки, и изделия из холодного фарфора. Все это создано руками пензенских мастериц, которые после выхода на заслуженный отдых не захотели сидеть дома без дела.

«По образованию я инженер, окончила инженерно-строительный институт, работала в управлении строительства. А потом, когда ушла в 60 лет на пенсию-то, уже грустно и скучно сидеть было дома. На лавочке сидеть с бабушками как-то не нравится мне. Вот поэтому я и увлеклась творчеством», - рассказала член клуба «Ровесники» Ирина Устинова.

Глядя на эти произведения искусства, нельзя не отметить высокий художественный уровень и полет фантазии людей, которые не просто вышивали картины, а вкладывали душу в свои работы.

После торжественной церемонии открытия экспозиции всех посетителей музея ждал концерт ансамбля.

Это уже третья выставка мастериц из клуба «Ровесники», которую организовали в Доме народного творчества. Она будет работать в течение нескольких недель.

12 августа 2018, 15:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024