Юные танцоры пензенской студии стали лауреатами конкурса в Сочи

Триумфаторами международного конкурса «Вот оно какое, наше лето!» стали юные воспитанники пензенской творческой студии NikaStyle. В Сочи коллектив был признан лучшим в жанре стилизации народного танца и объявлен лауреатом I степени.

«Когда едешь на конкурс, никогда не знаешь, какие тебе соперники попадутся. В этот раз были сильные коллективы. И это тоже очень хорошо, потому что дети видят, к чему стремиться, с кем конкурировать. Когда победа достается сложным путем, я считаю, это гораздо лучше», - высказала свое мнение художественный руководитель творческой студии NikaStyle Вероника Фрольцова.

Москва, Тольятти, южные регионы - многие хореографические коллективы претендовали на лидерство, но жюри покорили именно пензенские ребята. Вернувшись в родной город, они говорят, что шли к этой победе, упорно тренируясь и оттачивая каждое движение.

«Мы волновались, много трудились, до слез. Нам еще было страшно выступать, но мы выступали», - рассказал Егор Русаков.

Ребята, которым всего по 8-9 лет, завоевали одну из первых наград столь высокого уровня. В октябре коллектив опять отправится в Сочи, где выступит на другом крупном конкурсе.

12 августа 2018, 14:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024