В Пензе проект «Литературный привал» завершил сезон 2018 года

«Литературный привал» четвертый год работает в теплый сезон в сквере имени Дениса Давыдова по выходным. Как правило, здесь собирается много посетителей, и последний день исключением не стал.

Светлана Сачкова пришла с ребенком и сразу направилась к полкам с литературой, присматривая что-нибудь для малышки, когда та начнет понимать сказки.

«Мы постоянно ходим мимо, видим книги. Просто интересно. Сегодня подобрали «Секрет потерянного королевства. Книга судьбы», - поделилась пензячка.

«Литературный привал» - это многофункциональная площадка, где можно сфотографироваться с классиками, заняться интеллектуальными играми, провести несколько приятных часов с книгой на свежем воздухе.

«Это летний читальный зал, где представлена лучшая краеведческая литература о Пензе, только новые издания. Проводятся виртуальные экскурсии. Здесь же представлен детский бук-фреш - новинка литературы, книги, которые ориентированы на школьную программу, то, что будет интересно маленьким горожанам в преддверии учебного года», - рассказала редактор отдела Центральной городской публичной библиотеки Елена Лобанкина.

Лето подарило последнему в этом году «Литературному» привалу погожий день. Проект продолжится в 2019-м, его создатели из центральной библиотеки уже задумались о внедрении новинок.

27 августа 2018, 16:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024