Руководитель оркестра из Пензы выиграла грант на форуме «Таврида»

Пензячка Таисия Гришина получила грант в размере 100 тысяч рублей за проект «Снова в моде», который она представила V смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида».

Педагог детской музыкальной школы имени В. П. Чеха и руководитель коллектива Ananas Band подготовила план развития и популяризации духового, эстрадно-джазового и оркестрового искусства – подобные концерты были в моде во времена СССР.

Полученные деньги Таисия направит на организацию выступлений Ananas Band в Пензе, Заречном, Кузнецке, Бессоновском районе и Ульяновске, а также на улучшение материально-технической базы оркестра.

«Хочется отметить, что для Таисии Гришиной это не первая победа. В 2016 году на форуме «Таврида» она выиграла грант на сумму 200 тысяч рублей на реализацию проекта «Популяризация инструментов эстрадно-джазового оркестра», - сообщили в пресс-службе регионального минобра.

Ранее пензенец Иван Танасов выиграл грант молодежного форума «iВолга-2018» на сумму 300 тысяч рублей за создание настольной игры «1812».

28 августа 2018, 13:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024