В «Доме Мейерхольда» выступил ульяновский театр кукол

Из Ульяновска в Пензу привезли «Волшебный колодец». Спектакль, основанный на сказках, былинах и поверьях Симбирской губернии, представили на сцене «Дома Мейерхольда» артисты театра кукол имени Валентины Михайловны Леонтьевой.

«Жил в деревне ленивый дед. Пошел он на колодец, принес в ведре русалку, которая оказалась колдуньей и стала выживать его из дома. Сначала кота выжила, а затем и его», - рассказал соавтор пьесы Андрей Козлов.

Спектакль, рассчитанный на детей от 6 до 12 лет, учит не лениться и жить в ладу с окружающими. Елена Кондрашина исполняет роли кота и рассказчицы. Она призналась, что совмещать сразу два образа в спектакле было непросто.

«Должны быть разные голоса, разные характеры, чтобы они не перекликались. Зрителю должно быть понятно, что это кот, и говорит он же. В этом для меня заключалась сложность», - отметила она.

«Волшебный колодец» продемонстрировали пензенским любителям театрального искусства в рамках V Международного фестиваля «Улитка».

Спектакль показывали дважды, и оба раза в зале не было ни одного свободного места. Билеты на представление артистов из Ульяновска были раскуплены задолго до даты выступления.

8 сентября 2018, 17:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024