В Пензе пройдет театральный мини-фестиваль памяти Анжелики Волчковой

Художественный руководитель Пензенского драматического театра Сергей Казаков договорился с руководителем «Школы современной пьесы» Иосифом Райхельгаузом о проведении в Пензе мини-фестиваля памяти Анжелики Волчковой.

10 сентября у рано ушедшей из жизни актрисы, которая родилась в Пензе, был бы день рождения. Иосиф Райхельгауз и директор театра «Школа современной пьесы» Анна Гроголь-Алексидзе приехали в город на Суре к родственникам заслуженной артистки России, чтобы почтить ее память.

«Анжелика Волчкова с 1998 года до самой смерти служила в «Школе современной пьесы» и сыграла там несколько десятков ролей, в том числе главных и центральных. В июне 2015 года вместе с театром она была на гастролях в нашем городе и играла в спектаклях «Ночь с незнакомцем» и «А чой-то ты во фраке?» - сообщили в драмтеатре.

Иосиф Райхельгауз, Анна Гроголь-Алексидзе и мама Анжелики Волчковой встретились с Сергеем Казаковым и решили провести на родине актрисы фестиваль спектаклей, в которых она играла. Он состоится в апреле 2019 года - накануне годовщины смерти Анжелики Волчковой.

11 сентября 2018, 10:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024