-6oC
-4oC
Облачно
  75.39  |  $  66.43
11.10.2018|17:21

Конкурс исполнителей русского романса имени Галины Каревой поднимается на новую высоту. Два года назад он был всероссийским, теперь стал международным.

Из каких стран приедут участники, пока держится в секрете. Известно лишь, что все - талантливые и уже состоявшиеся артисты. Из 78 подавших заявки отобран 21 человек.

«Они к нам едут, подумайте, за свой счет из дальних городов, из дальних уголков мира, можно сказать, со своими концертмейстерами многие. Потому что имя Галины Каревой всему миру известно», - пояснила председатель благотворительного фонда русского романса имени Галины Каревой Нина Голубина.

Участников не остановило даже то, что в этом году не будет денежных премий за призовые места. Лучшим вручат медали, а также фотоальбомы и книги о Галине Каревой.

«Все должно быть так, по совести и по чести. Наш конкурс - это прежде всего справедливость», - добавила Нина Голубина.

Ее обеспечит компетентное и именитое жюри, в составе которого будут народные артисты, профессора музыкальных академий и даже личный аккомпаниатор Галины Каревой Валерий Кроль.

Конкурс начнется 17 октября, а гала-концерт победителей состоится 20 октября в 17 часов в областной филармонии.

Гость|11.10.2018 19:57

Ага Карпов со своими пузом будет в жюри

Гость|11.10.2018 20:03

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

СОГЛАСЕН,ЧТО ПЕНСИОНЕРЫ ИМЕЮТ ПРАВО ЗАНИМАТЬСЯ ЗА СЧЁТ БЮДЖЕТА,НО ЕСТЬ ПРЕДЕЛ.ХВАТИТ И ДК ЗАРЯ ДЛЯ ЭТОГО КОНКУРСА.

Гость|11.10.2018 20:14

Не коси под СОСЕДА! Голубина - молодец!Честь ей и хвала, ведь одна, без всякой материальной поддержки! Сколько в культуре держим дармоедов..вот истинная Патриотка Пензенского края и России! Огненная Душа!Спасибо Вам, наша любимая Нина Семеновна.

Гость|11.10.2018 20:51

Гость писал(a):

Не коси под СОСЕДА! Голубина - молодец!Честь ей и хвала, ведь одна, без всякой материальной поддержки
ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

Я ЛУЧШЕ ВАС ЗНАЮ,ЧТО ОНА МНОГОЕ СДЕЛАЛА БЛАГОДАРЯ СВОЕМУ ТАЛАНТУ.И ЗНАЮ,КАК ЕЙ ПОМОГАЛИ И КОРМИЛИ ИЗ НАРОДНОГО КОШЕЛЬКА.НО ЭТО ВСЁ ЛИРИКА И В ПРОШЛОМ.Я ЛИЧНО ТОЛЬКО ПРО ЭТОТ КОНКУРС.ЭТО НЕ ЗВЁЗДЫ СПОСОБНЫЕ СОБРАТЬ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ СО СБОРОМ РАВНОСИЛЬНОМУ АРЕНДЕ ЭТОГО ЗАВЕДЕНИЯ.НИЧЕГО ЛИЧНОГО К ГОЛУБИНОЙ,ТОЛЬКО БИЗНЕС.

Гость|11.10.2018 21:07

Очень жаль, что все прекрасное превратили в бизнес.Сколько живу в Пензе - единственный профессиональный Конкурс и устраивает его талантливая Артистка, оказавшаяся почему -то вне стен филармонии.Я с удовольствием послушала бы ее живые концерты, а приходится наслаждаться ее творчеством только в интернете.Скажите почему нас кормят исполнителями только народной песни? Голубина- нам дает вдохновение и надежду! Спасибо ей за это и низкий поклон.

Гость|11.10.2018 21:24

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

Гость писал(a):

талантливая Артистка
Я ВИДЕЛ В ЮТУБЕ ЕЁ КОНЦЕРТ В МОСКВЕ С ПОЛНЫМ ЗАЛОМ В НОРМАЛЬНОМ ЗАЛЕ И ПОНЯЛ,ЧТО ЭТО АРТИСТ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.ПОЧТИ ВСЕ ТЕ КТО ТРЁТ ШКУРУ ПРИ ПЕНЗАКОНЦЕРТЕ ОБ ЭТОМ ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЮТ.ОНИ ДЛЯ МЕСТНОГО ЗРИТЕЛЯ,НЕВЫЕЗДНЫЕ.НО ВСЕ ВЫБРАЛИ КАПИТАЛИЗМ И ВСЁ РЕШАЮТ СВЯЗИ И ДЕНЬГИ.

Гость|11.10.2018 23:30

Что ж ты, милок, все интернетом кормишься? Сходи хоть раз на "живой" концерт, может, поймешь, чем зрители восхищаются. Или, прошу прощения, здоровье не позволяет из дома выходить?

Гость|12.10.2018 01:12

Гость писал(a):

Что ж ты, милок, все интернетом кормишься? Сходи хоть раз на "живой" концерт, может, поймешь, чем зрители восхищаются. Или, прошу прощения, здоровье не позволяет из дома выходить?
На концерт в филармонию? Ну уж нет! Обойдемся без хамства администратора Каширской.

Гость|12.10.2018 20:59

Ниночка, мы с тобой - поющие журналисты! Придем на Гала Концерт с цветами! Гордимся тобой и счастливы в общении!

Гость|12.10.2018 21:14

Гость писал(a):

поющие журналисты!
Не бывает таких журналистов, бывают только пьющие.

Гость|13.10.2018 07:38

ЭТО НЕ ЗВЁЗДЫ СПОСОБНЫЕ СОБРАТЬ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ СО СБОРОМ РАВНОСИЛЬНОМУ АРЕНДЕ ЭТОГО ЗАВЕДЕНИЯ.НИЧЕГО ЛИЧНОГО К ГОЛУБИНОЙ,ТОЛЬКО БИЗНЕС.)))))))))))

Звездами не рождаются, ими становятся!!!Задачей Конкурса не является "собрать зал".Конкурс - Социально значимый проект направленный на "Формирование культурных потребностей населения, молодежи, подрастающего поколения по средством Искуссктва.Возрождение Имен, значимых для России"Идет "освинивание и обыдливание" населения.Все идеалы сведены к зарабатыванию бабла любой ценой.С нашего молчаливого согласия детей и внуков "воспитывают" "Дом - 2",субкультура-"..я чуть - чуть беременна, но это временно.." и пичкают клипами навроде "ибица".Так жить НЕЛЬЗЯ!!! Россия - Великая страна, со своей многогранной Культурой и традициями!!! Конкурс русского Романса -это Высокое Искусство, где открываются Звезды - талантливые артисты, которые будут нести в своих регионах просветительский свет ЛЮБВИ И ДОБРА!!! РОМАНС -ЭТО ДУХ РОССИИ!!!

Гость|13.10.2018 07:43

Искусства(извиняюсь, опечатка)

Имя: Гость