В центре хореографического искусства прошел концерт клуба «Возрождение»

Дамы в вечерних платьях и в строгих костюмах (мужчины в коллективе в большом дефиците). На сцене пензенского центра хореографического искусства состоялся концерт клуба любителей танца «Возрождение». Свое умение вальсировать демонстрировали представители старшего поколения.

Трудолюбию и работоспособности пожилых артистов можно только позавидовать. Для них это был уже пятый концерт за последний месяц. В программе представили более 20 номеров.

«Направления у нас самые разные. Мы танцуем очень много разных вальсов. Фигурные вальсы у нас, два вида - вальс-гавот, вальс-мазурка, русский лирический, «Сударушка», сиртаки, греческий хоровод, ретро-диско - это по-существу ча-ча-ча», - перечислил руководитель клуба «Возрождение» Анатолий Попович.

По его словам, концерт был с сюрпризом для зрителей. В нем принимали участие друзья клуба любителей танца: хореографический ансамбль «Вдохновение» из Заречного и кузнецкий хор ветеранов «Легенда».

Клуб «Возрождение» появился на свет восемь лет назад. Вначале пенсионеры танцевали для себя. Через некоторое время они решили, что пора нести искусство в массы, и вышли на большую сцену.

Среди достижений пензенского коллектива - лауреатство первой степени на конкурсе «Самарские сезоны», которое он завоевал весной 2018 года.

31 октября 2018, 15:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024