В Пензе завершился XI фестиваль «Чудное мгновенье - 2018»

Они запомнят «Чудное мгновенье - 2018». Завершился XI фестиваль театрального искусства, в котором приняли участие десятки самодеятельных коллективов, как из Пензенской области, так и из других регионов России.

«Положительные эмоции, радость, новые знакомства, новые друзья и, конечно же, впечатлений очень много», - отметила художественный руководитель театральной студии «Изумруд» Анастасия Шишкова из Самары.

Понравился фестиваль и зрителям. Некоторые из них умудрились побывать на всех постановках, а их за неделю было около пятидесяти.

«Приходилось с площадки на площадку перебегать, потому что нравилось это смотреть. Они, конечно, разноплановые - и по жанру, и по стилю, и по мастерству естественно. Желательно, чтобы такие фестивали ежегодно проводились», - высказала свое мнение жительница Пензы Светлана Грачева.

Не было победителей и проигравших. Все работы отмечены дипломами в разных номинациях.

Также каждому театральному коллективу вручили статуэтку - девочку со свечой. Это символ пензенского фестиваля, который в конце прошлого столетия придумала основательница «Чудного мгновенья» Анна Назарова, ушедшая из жизни два года назад.

Сейчас ее дело продолжает Людмила Лизунова.

«Очень трудно, я честно скажу, потому что я первый раз этим занимаюсь. Я раньше работала - только помогала, что она просила. Но я не думала, что так трудно. Это столько нервов, это столько сил я потратила! Но, слава богу, все состоялось, всем понравилось», - поделилась председатель оргкомитета фестиваля «Чудное мгновенье» Людмила Лизунова.

Артисты самодеятельных театров разъехались, но обещали вернуться в Пензу на следующий фестиваль.

3 ноября 2018, 16:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024