В Доме молодежи наградили победителей конкурса работ на тему ВЛКСМ

В прошлом веке за высокие показатели на соревнованиях вручали красное переходящее знамя. Сейчас - компьютерную технику.

В Доме молодежи чествовали победителей и призеров областного творческого конкурса «Комсомольская юность, никогда ты покоя не знала».

Учащиеся региона писали сочинения, снимали видеоролики, рисовали картины. Все задания - на тему ВЛКСМ: Ленинскому союзу молодежи в этом году исполнилось 100 лет.

Десятиклассница из Мокшана Ольга Бондаренко - одна из победительниц конкурса в номинации «Рисунок». Девочка седьмой год обучается в художественной школе. На картине она изобразила человека, для которого ВЛКСМ - не просто аббревиатура, а целая эпоха.

«Это бабушка, которая в свое время была в составе комсомола, у нее красный галстук, комсомольский билет. Она сидит и вспоминает, как она принимала в этом участие», - рассказала Ольга Бондаренко.

«Современная молодежь, которая не была ни комсомольцами, ни пионерами, ни октябрятами, прежде всего должна знать, что их родители, их бабушки и дедушки состояли в замечательной организации, которая делала очень много дел. Потому что однобокое какое-то впечатление, что только идеология. Ничего подобного! Идеология, да, была, но не в том объеме, о котором говорится, поэтому, мне кажется, этот конкурс носит прежде всего познавательный характер», - отметил заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

Проявить себя в творчестве пожелали около 200 школьников. 12 лучших участников получили призы.

6 ноября 2018, 17:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024