В органном зале филармонии прозвучат произведения Э. Вила-Лобоса

Все должно быть идеально, в первую очередь звук - ведь именно он играет огромную роль в том, какое впечатления от концерта останется у публики. В органном зале областной филармонии с акустикой проблем нет.

Однако Татьяна Пичкаева все равно проводит по несколько часов за роялем, готовясь к предстоящему выступлению. Пианистка привезла в Пензу новую программу «Далекое и близкое». В нее вошли редкие обработки композиций И. С. Баха, сочинения Э. Вила-Лобоса.

«Также сыграю произведения японского современного композитора Такэмицу и ноктюрн Лоуэлла Либермана - это американский современный композитор. Он считается современным Шопеном, музыка очень красивая, недаром он самый успешный американский композитор XXI века», - рассказала пианистка Татьяна Пичкаева.

Татьяна Пичкаева - уроженка города Пензы, после окончания музыкального училища переехала в Санкт-Петербург. Там она занимается преподавательской деятельностью.

Есть у нее ученики и в Германии, в Италии. Пианистка много гастролирует по Европе, сотрудничает с современными композиторами.

Концерт Татьяны Пичкаевой состоится в Органном зале областной филармонии 8 декабря в 18:00.

7 декабря 2018, 17:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024