Губернатор гарантировал посетителям фестиваля ремесел хорошее настроение

С 7 по 9 декабря в киноконцертном зале «Пенза» проходит международный фестиваль народных художественных промыслов и ремесел «Пенза - сердце мастерства». Главное его событие - трехдневная выставка-ярмарка.

В мероприятии принимают участие около 200 умельцев. Мастера приехали из Иркутска, Самары, Тольятти, Иванова, Твери, Воронежской, Нижегородской, Новосибирской, Кировской, Волгоградской, Владимирской, Ульяновской, Тамбовской, Белгородской областей, Краснодарского края, Мордовии, Удмуртии, Дагестана, Чувашии. Также представлены промыслы и ремесла Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Иордании.

Посетители могут оценить творения в таких направлениях декоративно-прикладного искусства, как керамика, резьба и роспись по дереву, изделия из лозы, бересты и кожи, художественный металл, вышивка, ткачество, кружевоплетение, народная кукла, изготовление свечей и мыла, а также создание сладких сувениров.

Все желающие могут не только приобрести понравившиеся им изделия, но и попробовать себя на мастер-классах или просто понаблюдать за работой умельцев.

«Многообразие красок - это про международный фестиваль «Пенза - сердце мастерства». Чего только не увидишь - от абашевской игрушки до иранской экзотики. Наши местные умельцы, как всегда, на высоте и вне конкуренции.

Рекомендую сходить и удивиться. Хорошее настроение и положительные эмоции гарантирую», - написал на своей страничке в Instagram губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он посетил выставку в пятницу, 7 декабря.

8 декабря 2018, 14:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024