В Кузнецке губернатор призвал активнее презентовать местные товары

В четверг, 17 августа, губернатор Иван Белозерцев посетил форум «Кузнецк – взгляд в будущее», где обсуждались темы, касающиеся развития второго по величине города Пензенской области.

Речь шла о взаимодействии предпринимателей и банков, государственной поддержке малого и среднего бизнеса, путях решения демографических проблем, использовании территории бывшего аэродрома под застройку.

Губернатор побывал на промышленной выставке, организованной в рамках форума, и осмотрел технику, выпускаемую НПО «Нефтегазовое машиностроение и специальное автомобилестроение» и местным заводом текстильного машиностроения. Ее поставляют и в другие регионы России, и за рубеж.

«За последнее время внешнеторговый оборот Пензенской области со странами ближнего и дальнего зарубежья увеличивается. Практически во все торговые представительства мира мы направили информацию о пензенских предприятиях, о выпускаемой продукции. Надо чаще и более широко презентовать наши товары», - обозначил свою позицию Иван Белозерцев.

Глава региона осмотрел экспозицию предприятий мебельного производства, деревообрабатывающей и строительной отраслей, ознакомился с продукцией предприятий легкой и пищевой промышленности.

«В ходе общения с предпринимателями глава областной исполнительной власти проинформировал их о действующих в Пензенской области мерах господдержки бизнеса, призвал участвовать в программах, позволяющих модернизировать оборудование, открывать новые производственные площадки и создавать дополнительные рабочие места», - сообщили в пресс-службе областного правительства.

17 августа 2017, 13:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024