ГК «Дамате» вложит в модернизацию «Молкома» более миллиарда рублей

ГК «Дамате» решила произвести очередную модернизацию ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» (входит в ГК «Дамате») и инвестировать в предприятие более одного миллиарда рублей в течение трех лет.

Источниками финансирования станут собственные средства компании и кредитные ресурсы Россельхозбанка.

Модернизация затронет участки приемки и хранения молока, цех по производству детского питания, аппаратный цех, цех розлива и творожный, участок по производству мягкого творога. Также планируется запуск новых технологических линий.

Будет обновлена оптово-сбытовая база, склады хранения материалов и ряд инфраструктурных объектов.

«Культура потребления молочной продукции растет: потребители начинают обращать внимание не только на цену, но и на качество продукции, на ее состав, натуральность. Поэтому мы считаем необходимым инвестировать в развитие ресурсов предприятия сегодня, чтобы соответствовать ожиданиям потребителей в будущем.

Мы стараемся предугадывать тренды, открывать новые для нас ниши продуктов и охватывать все больше групп потребителей. Мы одними из первых на российском рынке начали работать с концепцией «Чистая этикетка» - это европейский тренд, который набирает все большую популярность. Поэтому уже сегодня наша продукция востребована в крупнейших сетях здорового питания», - отметил генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров.

Масштабная модернизация «Молкома» началась в 2012 году, после присоединения к ГК «Дамате». Тогда в предприятие было вложено 1,4 млрд рублей.

12 июля 2018, 12:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024