«Дамате» наращивает мощность элеватора в Нижнеломовском районе

В середине августа ГК «Дамате» введет в эксплуатацию два новых силоса для хранения зерна на собственном элеваторе в Нижнеломовском районе Пензенской области, тем самым нарастив его мощность до запланированных 105 тысяч тонн.

Всего в 2018 году компания собиралась построить четыре силоса по 7,5 тысячи тонн каждый, два уже функционируют. Инвестиции в проект составят около 250 млн рублей, в районе будет создано 30 новых рабочих мест.

Наращивание мощностей проводится в рамках увеличения производства индейки до 155 тысяч тонн в год в убойном весе. Достигнуть такого показателя ГК «Дамате» планирует к 2020 году.

«Корма собственного производства - одно из наших основных преимуществ, благодаря которому нам удается получать высокие производственные показатели. Именно поэтому мы инвестируем средства в создание собственной кормовой базы и расширение мощностей для хранения.

Возможность формировать собственный резерв зерна позволит компании в течение длительного срока оставаться независимой от его нестабильной закупочной стоимости и от недостатка предложений на рынке», - отметил генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров.

17 июля 2018, 14:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024