Губернатор обсудил с торгпредом РФ в КНР экспорт пензенской продукции

В понедельник, 3 декабря, губернатор Иван Белозерцев, находясь во главе делегации Пензенской области в Китае, встретился с торгпредом РФ в КНР Сергеем Инюшиным.

Глава региона проинформировал собеседника о сложившихся на данный момент взаимоотношениях между Пензенской областью и провинциями КНР, об инвестиционных проектах в промышленности и сельском хозяйстве. В частности, он назвал очень перспективным направлением сотрудничество с компанией Naton Medical Group по производству имплантов для ортопедии и травматологии, открытое в июне.

Губернатор рассказал об экспорте продукции в КНР и отметил, что сейчас в одной из китайских провинций готовится к открытию торговое представительство Корпорации развития Пензенской области.

«Создание торгпредства позволит нам активнее привлекать инвестиции, продвигать на рынок наши товары и услуги, а также увеличивать объем пензенского экспорта в Китай», - конкретизировал Иван Белозерцев.

«На рабочей встрече также обсуждалось участие предпринимателей в бизнес-миссиях в КНР», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

3 декабря 2018, 16:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024