Жители Никольска обсуждают страшный пожар на улице Пушкина

В воскресенье, 28 августа, на улице Пушкина в Никольске загорелся частный дом. Это случилось около 11:00, и уже буквально через несколько минут в социальной сети «ВКонтакте» появились первые фотографии с места происшествия, а местные жители начали обсуждать новость.

По словам очевидцев, первым загорелся дом № 72 на улице Пушкина. Сильный ветер перенес огонь на баню, прилегающую к строению.

«Горит баня. По-моему, уже сгорел дом, и ветром перебрасывает огонь на соседние дома», - сообщил один из участников группы «Подслушано в Никольске».

В полдень люди сообщили о том, что на улице Пушкина полыхают уже два здания. Из-за ветра огонь перекинулся на расположенные рядом строения. Хозяева и соседи старались погасить огонь и отстоять свои участки. Дым поднимался высоко над городом, пожар был заметен в разных частях Никольска.

«Он такой большой, что видно аж на Рабочем (поселке. - Прим. ред.). Кошмар!!!» - написала в комментариях Анна Москвина.

Никольчанка Соня Левина оказалась ближе всего к эпицентру пожара и выложила в Интернет несколько фотографий с места ЧП.

Огонь продолжал распространяться, но сотрудникам МЧС удалось сдержать и погасить возгорание. По данным очевидцев, два дома, а также сарай и баня на первом участке сгорели полностью.

По предварительной версии, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем при уборке сухой травы.

28 августа 2016, 13:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024