В Пензе подростки продолжают ради развлечения прыгать с моста

В популярной пензенской группе в соцсети «ВКонтакте» появилось очередное видео с прыжками подростков с подвесного моста.

«Естественный отбор. Часть 2», - так назвал один из комментаторов запись, выложенную пользователем Сергеем Елшиным, который проходил по мосту и стал свидетелем происходившего.

Самого момента прыжка на видео нет, зато запечатлено, как один молодой человек в куртке плывет по Суре к берегу, а другие в это время готовятся к нему присоединиться.

«А внизу Дарвин ждет», «Оскар за идиотизм» - так прокомментировали пензенцы запись.

Некоторых же удивило равнодушное отношение властей, родителей, прохожих и оператора с происходящему. «Люди, серьезно, что с вами???!!! Сколько можно смотреть на это? ...Пусть на мостах стоит полиция, чтоб не пускала школоту. Отлавливала - и к предкам, а этим еще и штраф с отработками влепить, чтобы смотрели за своим чадом, а не спихивали воспитание на Интернет и гаджеты всякие. Позорят только Пензу!» - возмутилась жительница областного центра.

Напомним: вечером 10 сентября пензенские подростки прыгали с подвесного моста в горящей одежде и снимали это на видео. Запись была сделана по заранее утвержденному сценарию. Молодые люди 1997, 1999 и 2000 года рождения решились на опасный трюк, чтобы размещать видео в соцсетях и зарабатывать на количестве просмотров.

Спустя несколько часов после публикации ролика его авторов нашли. В отношении матери одного из прыгавших с моста подростков составили протокол по ст. 5.35 КоАП.

На других нарушителей также были наложены взыскания. Кроме того, с ними провели профилактические беседы.

26 сентября 2016, 11:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024