По факту гибели школьницы проводится доследственная проверка

Трагическое известие потрясло учащихся и преподавателей кадетской школы по делам ГО и ЧС № 70. Девятиклассница найдена повешенной на чердаке собственного дома на улице Нейтральной.

По факту гибели 15-летней девочки СУ СК РФ по Пензенской области организовало доследственную проверку.

Школьница на учете в ПДН не состояла. В ходе осмотра места происшествия установлено, что в доме, где обнаружено ее тело, порядок вещей не нарушен, следов проникновения посторонних лиц не имеется, найдена предсмертная записка.

Директор учебного заведения, в котором училась погибшая, Евгений Выборнов в телефонной беседе рассказал о том, что девочка была тихой, неконфликтной и общительной. Активно участвовала в общественной жизни школы, входила в так называемый барабанный взвод. В управлении образования это дело взяли на особый контроль.

«Причины трагедии выясняет специальная комиссия, которая работает в школе № 70. В нее входят представители управления образования, органов внутренних дел.

Можно сказать точно, что с учебой этот поступок не связан, так как девочка последние две недели болела и школу не посещала», - сообщил начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев.

По словам педагогов, школьница неплохо училась. Воспитывалась хоть и в неполной, но благополучной семье. Несколько лет назад у девятиклассницы трагически погиб отец. Девочка жила с мамой и старшей сестрой, которая, кстати, тоже училась в этой кадетской школе.

21 октября 2016, 16:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024