Родители школьника заплатят его товарищу 18 тысяч за выбитый зуб

По решению Октябрьского районного суда Пензы родители школьника заплатят опекуну его ровесника компенсацию за выбитый зуб.

Инцидент, ставший предметом разбирательства, произошел утром 19 февраля в школе на проспекте Победы. Между ребятами 2001 года рождения возник конфликт. Один из подростков встал на кроссовки другого. Владелец обуви толкнул его и получил в ответ несколько ударов кулаком, в том числе по лицу.

У мальчика был выбит зуб, возникло острое воспаление. Пострадавшему оказали стоматологическое лечение и установили металлокерамическую коронку. Стоимость услуг составила 7 960 рублей.

Опекун подростка обратился в суд, попросив взыскать с обидчика и его родителей компенсацию материального ущерба (7 960 рублей) и морального вреда (10 000 рублей).

«Ответчики иск в части возмещения материального ущерба признали полностью, не согласившись с суммой морального вреда. При этом несовершеннолетний подтвердил факт конфликта, в ходе которого он нанес товарищу три удара кулаком, но заявил, что в драке он не виноват, пострадавший первым начал его толкать», - сообщается на сайте Октябрьского районного суда.

Тем не менее служители Фемиды встали на сторону истца. Требования удовлетворили в полном объеме. Решение суда не обжаловалось и вступило в законную силу.

9 декабря 2016, 08:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024