Причиной пожаров в Заводском районе мог стать поджог

Ранним утром с промежутком в несколько минут в Заводском районе произошли два пожара. Первое сообщение на пульт дежурного МЧС поступило в 5:37, горел двухэтажный деревянный дом барачного типа на Литейной, 4. Здание давно расселено и вспыхнуло не в первый раз. Незамедлительно на место происшествия выехали спасатели.

«На пожаре работали две единицы техники и восемь человек личного состава. Площадь возгорания составила 80 квадратных метров», - сообщил начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС РФ по области Алексей Козлов.

Причины пожара устанавливаются, но специалисты склоняются к версии поджога. Об этом же говорят и местные жители.

«С утра крутился здесь какой-то мужчина. Зашел в один подъезд, потом в другой. А после загорелось», - рассказала пензячка Анастасия Васякина.

В самый разгар операции по тушению на Литейной, спустя семь минут после первого звонка, дежурному МЧС поступило еще одно сообщение - о пожаре на Комсомольской, 24. Двухэтажный, тоже расселенный дом находится совсем рядом с местом первого ЧП.

«Загорание возникло на площади 150 квадратных метров. Туда также были направлены две единицы техники и восемь человек личного состава. Причины происшествия выясняются», - добавил Алексей Козлов.

Скорее всего, этот пожар тоже не случайность. Местные жители следили за подозрительным человеком.

«Этот мужчина якобы поджигает за деньги», - заметила Анастасия Васякина.

Расселенных, но не снесенных домов в Заводском районе много. Горят и не догорают они систематически.

20 июля 2017, 16:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024