У водителя, сбившего ребенка на Кронштадтской, нашлись защитники

Камера видеонаблюдения, расположенная на одном из подъездов дома на улице Кронштадтской, запечатлела момент, как водитель автомобиля Renault сбил во дворе ребенка.

«Он отлетел на пару метров, а потом встал кое-как. Мы помогли ему дойти до дома. Водитель просто спросил, все ли нормально, а потом закрыл окно и уехал», - рассказал очевидец происшествия Максим.

Пострадавшим в ДТП оказался мальчик 2009 года рождения. Вернувшись домой, он побоялся признаваться родителям, что попал под машину. Думал, что его будут ругать.

«Потом мама увидела, что с ребенком что-то не так, вроде бы повреждено ребро. Тогда вызвали скорую, и мальчика увезли. А потом уже приехала полиция», - рассказала жительница г. Пензы Елизавета Чавкина.

После оказания медицинской помощи мальчика отпустили домой. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность водителя, подозреваемого в совершении наезда на ребенка.

«Им оказался мужчина 1972 года рождения. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении за оставление места ДТП. Материалы дела направлены в суд», - сообщил начальник отделения УГИБДД УМВД России по Пензенской области Павел Болтышев.

Также мужчину обвиняют в нанесении легкого вреда здоровью из-за грубого нарушения правил дорожного движения.

Кстати, у водителя иномарки нашлись и защитники, которые утверждают, что дети в этом дворе порой сами выбегают под колеса машин.

«Катаются и на велосипеде, и на роликах. Иногда прикрикнешь на них: «У вас есть площадка, вот и играйте там», - рассказала жительница г. Пензы Любовь Александровна.

Сотрудники ГИБДД просят родителей регулярно напоминать детям правила дорожного движения.

20 июля 2017, 15:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024