18-летний мокшанец погиб от удара током из-за оборвавшегося провода

В Мокшане проводится проверка по факту смерти 18-летнего местного жителя.

Следствие установило, что вечером 20 апреля на молодого человека, находившегося недалеко от своего дома, упал оборвавшийся провод под электрическим напряжением. От удара током парень скончался на месте.

Данная линия электропередачи находится на балансе одного из обществ с ограниченной ответственностью. В настоящее время следователи выявляют лиц, ответственных за надлежащее ее состояние и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

«В организации изъята документация, имеющая значение для дела. Назначены судебные медицинская и трасологическая экспертизы», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

По ее словам, следственное управление планирует обратиться в органы исполнительной власти с вопросом о необходимости проведения повсеместных внеплановых осмотров воздушных линий электропередачи на территории Пензенской области.

24 апреля 2018, 09:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024