В центре Пензы из-за аварии на водоводе провалился асфальт

Только чудом никто не угодил в яму, которая внезапно образовалась в центре Пензы. Провал возник близ перекрестка Бакунина - Урицкого, захватив сразу половину дороги. Причина - прорыв трубы.

Движение затруднено. Водители вынуждены пересекать двойную сплошную, пешие - метаться по проезжей части в обход машин горводоканала.

«Были организованы работы по устранению аварийной ситуации на водоводе диаметром 600. Материал - чугун. Трещина небольшая в чугунине. Сегодня часов до восьми - до десяти вечера, я думаю, эти работы закончим. Под зону отключения попала у нас часть улицы Урицкого», - рассказал зам. технического директора ООО «Горводоканал» Николай Грунтов.

Это в основном торговые центры, производственные предприятия.

Жилые дома тоже без холодной воды, но уже в другом районе Пензы и из-за другой аварии. Еще одна труба подвела: утечка возникла на сетях на улице Куйбышева. Отключение коснулось многоэтажек на данной улице, также на Чкалова, Богданова.

«В 17:00 водоснабжение будет восстановлено», - пообещал Николай Грунтов.

На Урицкого воду можно набрать в колонке. На другие улицы ее по просьбам жителей могут привезти, надо лишь оставить заявку по телефону 32-13-50.

17 июня 2018, 15:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024