В Пензе прохожие проигнорировали потерявшегося 4-летнего ребенка

В среду, 15 августа, в районе улицы Воронова в Пензе пропал 4-летний мальчик.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, ЧП произошло, когда мама двух детей пошла за водой. Младший, грудничок, был у нее на руках, а старший по дороге убежал.

Сначала родители пытались найти сына самостоятельно, но безуспешно. Тогда отец мальчика обратился в полицию. Стражи порядка приехали на место происшествия, опросили свидетелей и приступили к поискам ребенка.

К операции подключились волонтеры отряда «Лиза Алерт - Пенза», получившие информацию о пропаже мальчика. К тому времени он отсутствовал уже два часа.

Вскоре малыш нашелся в том же районе, где и потерялся. Полицейские, проезжавшие мимо детской площадки на улице Воронова, заметили его в песочнице. Они передали родителям их сына и провели с ними профилактическую беседу.

«Печально, что за два часа никто не обратил внимания на ребенка, находящегося без взрослых. Маленький ребенок один практически в темное время суток! Люди, давайте попробуем быть внимательнее друг к другу!» - говорится в посте волонтеров в группе «Лиза Алерт - Пенза» в соцсети «ВКонтакте».

В этот же день добровольцы-поисковики нашли потерявшегося в Пензе 14-летнего подростка с особенностями развития. По его словам, он был в полуразрушенном доме с мужчиной, с которым познакомился на прогулке, и ушел, когда к хозяину явились выпить друзья.

16 августа 2018, 14:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024