-6oC
-4oC
Облачно
  75.39  |  $  66.43
11.10.2018|09:33

За 9 месяцев 2018 года водители автобусов стали виновниками 62 ДТП, случившихся в Пензенской области. В результате погибли 2 человека, 77 получили ранения. Статистические данные озвучили на заседании, посвященном безопасности пассажирских перевозок, которое прошло в региональном управлении ГИБДД в среду, 10 октября.

Большая часть аварий, произошедших по вине водителей автобусов, зарегистрирована в Пензе. За 9 месяцев таких инцидентов было 52, в них пострадали 66 человек.

«К характерным причинам данных ДТП относится несоблюдение скоростного режима и очередности проезда, низкая дисциплина водителей, нарушения правил проезда пешеходных переходов, правил перевозки пассажиров, требований сигналов светофора, неправильный выбор дистанции и другие», - рассказали в управлении ГИБДД по Пензенской области.

За указанный период сотрудники ведомства провели 64 проверки безопасности пассажирских перевозок. Они следили за автобусами, следовавшими по маршрутам, на автомобилях без цветографической окраски и фиксировали нарушения на видео. В результате было выявлено 4 920 фактов пренебрежения правилами дорожного движения.

«На совещании были рассмотрены вопросы аварийности с участием водителей автобусов, были заслушаны представители автоперевозчиков, допустивших ДТП в текущем году», - добавили в УГИБДД.

Также участники встречи обсудили проблемы, связанные с посадкой и высадкой людей на остановках с наиболее интенсивным пассажиропотоком.

Гость|11.10.2018 09:52

И сколько будет продолжаться транспортная вакханалия в Пензе? Когда наши власти поймут что необходим муниципальный транспорт? В скором времени на 99 и 30 маршрутах автобусы заменят на маршрутки, приказ об этом уже подписан девушкой управляющей транспортом в Пензе.

Гость|11.10.2018 10:01

Когда на всех основных перекрестках будут установлены камеры?

Почему те, которые уже стоят, не работают?

Если косяк в электронном правительстве - отдайте камеры в частные руки. Быстро наставят на каждом и углу, и может быть тогда порядок на дорогах будет. Уш количество наглецов точно сократится

Гость|11.10.2018 10:04

Больше всех виновных водил - шумахеры из Дилижанса

Гость|11.10.2018 10:05

Гость писал(a):

И сколько будет продолжаться транспортная вакханалия в Пензе? Когда наши власти поймут что необходим муниципальный транспорт? В скором времени на 99 и 30 маршрутах автобусы заменят на маршрутки, приказ об этом уже подписан девушкой управляющей транспортом в Пензе.
Подписан приказ Начальником Управления Транспорта и Связи г.Пенза Ереминой Ю.Е. о проведение открытого конкурса на высвободившиеся муниципальные маршруты 30 и 99 ,и обслуживание их автотранспортом категории М2 и М3.ВОТ ЧТО ГНИДЫ ДЕЛАЮТ!!!!!!!!

Гость|11.10.2018 10:15

Водилы маршруток полные дебилы: гоняют на перекрестках на красный, объезжают пробки по встречке, на Кирова вообще себя хозяевами города и этой жизни считают. Центральный рынок вообще в 4 ряда при парковке занимают. Давно пора все маршрутки пустить по Урицкого, а Кирова и Калинина оставить только для экологических троллейбусов и автобусов большой вместимости

Гость|11.10.2018 10:17

Лишить их всех дотаций из бюджета надо, забрать приватизированный общественный транспорт и сделать проезд по 12 рублей как в Крыму, где бензин на 5 рублей дороже стоит

Гость|11.10.2018 10:20

Примечательное фото для Пензы. Один водила объезжал пробку на Калинина по дороге, где ехать права не имел. И так повсюды в городе

Гость|11.10.2018 10:23

Сегодня утром огромная пробка из-за аварии на ул.Урицкого напротив пешеходного моста. Когда там у магазина остановку запретят. Именно из-за припаркованных у магазина машин и произошло ДТП, когда потерпевшие пытались их объехать

Гость|11.10.2018 10:27

На ГПЗ водители автобуса 82С объезжают пробку по встречной, через две сплошные. И высаживают пассажиров со второго ряда.

Гость|11.10.2018 11:02

А Фомины, как всегда не причём!!!А я тут ни при чем! А я тут ни при чем! Совсем я ни при чем! А я тут ни при чем!(Дуремар.)

Гость|11.10.2018 11:05

Гость писал(a):

На ГПЗ водители автобуса 82С объезжают пробку по встречной, через две сплошные. И высаживают пассажиров со второго ряда.
Да, власти искусственно создали пробку у светофора на перекрестке Антонова-Измайлова. Пока еще один выезд с Антонова на Измайлова от церкви до детской Ж/д не сделают, пробка будет увеличиваться пропорционально количеству новых жилей на ГПЗ в Сурской Ривьере. Дома понастроили, а выезды из района не сделали. Измайлова до 6 полос надо расширять еще год назад надо было

Гость|11.10.2018 11:11

Все автобусные маршруты областного центра идут по ул.Калинина. Это кто так организовал движение в городе? Не пора ли делать по проекту БКД новые объездные дороги, чтобы из района в район города можно было ездить без пробок минуя центр города? Или ума только на новые бордюры хватает?

Гость|11.10.2018 11:46

penzainform.ru писал(a):

Большая часть аварий, произошедших по вине водителей автобусов, зарегистрирована в Пензе. За 9 месяцев таких инцидентов было 52, в них пострадали 66 человек.
Поменьше по телефонам нужно во время движения общаться, да и контроля нет ни кокого

Гость|11.10.2018 11:57

спасибо руководству города за частный общественный транспорт...