ГИБДД разыскивает водителя, угнавшего Renault Scenic у аваркома

В региональном УГИБДД сообщили подробности ночного угона автомобиля аварийного комиссара.

«13 декабря в 2:45 в дежурную часть обратился мужчина 1982 года рождения, который сообщил, что на улице Свердлова произошел угон автомобиля марки Renault Scenic. После принятия данного сообщения оперативный дежурный передал информацию по радиостанции нарядам дорожно-патрульной службы», - уточнили в отделении пропаганды УГИБДД.

Отрабатывая ориентировку, сотрудники ДПС нашли Renault с механическими повреждениями передней левой части (после ДТП) на улице Баумана - напротив дома № 30а. Ни в салоне, ни рядом с машиной никого не было.

На место вызвали следственно-оперативную группу отдела полиции № 1, которая займется расследованием угона.

Сотрудники ГИБДД тем временем возбудили административное расследование в отношении неустановленного водителя по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП). Сейчас его пытаются разыскать.

Как рассказал ИА «ПензаИнформ» участник событий, в 2:30 на перекрестке улиц Калинина и Свердлова столкнулись автомобиль «Яндекс.Такси» и ВАЗ-2106. Люди в ДТП не пострадали, и для составления документов водители вызвали аварийного комиссара.

Однако дальше события стали развиваться неожиданным образом. Аварком, фотографируя место ДТП, вдруг заметил, что его машина поехала.

Сотрудники ГИБДД обнаружили ее уже через 10 минут около памятника «Катюша», где угонщик врезался в дерево.

13 декабря 2018, 15:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024