Водителя, сбившего насмерть пешехода около ТЦ «Куб», отправили в колонию

Вступил в силу приговор 25-летнему жителю Пензы, который, находясь за рулем в нетрезвом виде, сбил мужчину на пешеходном переходе на улице Терновского (напротив дома № 207).

Трагедия произошла ночью 8 июля. Водитель на чужом Ford Escape двигался со стороны Петровской в направлении Сухумской и выехал на переход со скоростью больше 60 км/ч.

«Мужчина 1989 года рождения, переходивший проезжую часть, от полученных повреждений скончался на месте», - сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда. Виновник скрылся.

Служители Фемиды выяснили, что лихач неоднократно привлекался к уголовной ответственности и только в марте вышел на свободу. К смягчающим обстоятельствам суд отнес его молодой возраст, раскаяние и наличие малолетнего ребенка.

Пензенца приговорили к четырем годам колонии общего режима и на три года лишили права управлять транспортными средствами. Также суд обязал его компенсировать моральный вред сестре погибшего (800 000 рублей).

Приговор был вынесен 16 октября, но водитель посчитал его слишком суровым и подал жалобу. Областной суд оставил ее без удовлетворения.

14 декабря 2018, 16:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024