С 29 мая пензенские школьники начнут сдавать ЕГЭ

В понедельник, 29 мая, для пензенских выпускников одиннадцатых классов стартует основной этап ЕГЭ.

Первые экзамены вчерашние школьники сдадут по географии и информатике и ИКТ, их выбрали 877 человек. При этом знание географии готовы продемонстрировать 65 выпускников, информатики и ИКТ - 812.

29 мая в Пензенской области будут работать семь пунктов проведения экзаменов, из них три - в Пензе: в школах № 12 и 37 и Пензенском колледже информационных и промышленных технологий.

«Продолжительность ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 3 часа 55 минут, по географии - 3 часа. Минимальное количество баллов Единого государственного экзамена, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего полного общего образования по географии, составляет 37 баллов, по информатике и ИКТ – 40», - сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Напомним: около 200 выпускников текущего года и прошлых лет приняли участие в сдаче ЕГЭ в досрочный период - с 23 марта по 14 апреля. Итоговая аттестация проходила в двух пунктах: Губернском лицее и школе № 7 г. Пензы.

«Экзамены в регионе прошли в штатном режиме, без технологических сбоев. В последний, резервный день ЕГЭ было зафиксировано одно нарушение. За наличие письменных заметок участника удалили с экзамена по профильной математике. В 2017 году пересдать ЕГЭ он уже не сможет», - прокомментировали в пресс-службе министерства образования.

27 мая 2017, 10:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024