Пензенцы сдадут ЕГЭ по биологии, истории и языкам в резервный день

В четверг, 22 июня, выпускникам текущего года и прошлых лет предоставили возможность сдать ЕГЭ по биологии, истории и иностранным языкам (письменной части) в резервный день.

В Пензенской области экзамен по биологии предстояло сдать 66 учащимся (из них 58 - выпускники прошлых лет), по истории - 94 ученикам (72 - выпускники прошлых лет), по иностранным языкам - 49 испытуемым (22 - выпускники прошлых лет).

Как сообщили в региональном минобре, экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих 28 заданий. На их выполнение отводится 3 часа 30 минут. Минимальный балл - 36.

ЕГЭ по истории также делится на две части и включает 25 заданий. Ответить на все вопросы нужно за 3 часа 55 минут. Минимальный балл - 32.

Экзаменационные материалы по иностранным языкам состоят из четырех разделов и включают 40 заданий. На их выполнение отводится ровно 3 часа. Минимальный балл - 22.

«Свои результаты участники экзаменов по биологии и истории узнают не позднее 4 июля, участники ЕГЭ по иностранным языкам - не позднее 6 июля», - сообщили в пресс-службе областного минобра.

Напомним: резервный период сдачи ГЭ стартовал 20 июня. В первый день был организован экзамен по географии, информатике и ИКТ, 21 июня школьники сдали литературу, химию, физику и обществознание.

23 июня можно будет сдать иностранный язык (устную часть), 28 июня пройдет экзамен по математике (базовый и профильный уровни), 29 июня - по русскому языку. 1 июля объявлен резервным днем для сдачи экзамена по всем учебным предметам.

22 июня 2017, 12:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024