Ректор ПГУ пообещал абитуриентам интересную и насыщенную жизнь в вузе

Выпускные балы пройдут во всех школах Пензенской области в предстоящую пятницу, 23 июня. В этот день сотни молодых людей и девушек попрощаются с родными школами, выразят благодарность педагогам и станцуют свой последний школьный вальс.

«Это один из самых торжественных и волнительных моментов в жизни каждого человека. Конечно, впереди у вас еще много важных и радостных событий: получение образования, создание семьи, профессиональные победы, но выпускной бал останется в ваших сердцах навсегда. Искренне желаю каждому из вас прекрасного вечера», – обратился к выпускникам школ губернии ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков.

По словам руководителя ведущего вуза региона, выпускной бал знаменует собой рубеж, за которым остается детство, а впереди - взрослая жизнь. Для того чтобы начать эту взрослую жизнь ярко, интересно и насыщенно, очень важно не ошибиться в выборе учебного заведения. В первую очередь потому, что от этого выбора зависит успех всей дальнейшей жизни: возможность реализовать свои мечты, способности, планы и амбиции, карьера, а также материальное благополучие. Все эти важные для каждого человека моменты напрямую связаны с верным выбором профессии.

«В Пензенском государственном университете мы рады видеть ребят с разными талантами, способностями, интересами. ПГУ – классический университет, и именно он предлагает молодежи наиболее широкий спектр разнообразных специальностей и направлений подготовки. Всех, кто мечтает стать инженерами, программистами, педагогами, врачами, экономистами, юристами, а также получить какую-либо другую актуальную, современную, востребованную на рынке труда профессию, мы приглашаем влиться в ряды дружной и сплоченной команды, имя которой - коллектив Пензенского государственного университета», - пригласил выпускников ректор ПГУ.

Общеизвестно, что студенчество - это не только лекции, семинары, экзамены и зачеты. Это еще и внеучебная студенческая деятельность, воспоминания о которой каждый человек проносит через всю свою жизнь.

Общение с однокурсниками и педагогами, участие в общественной жизни, культурно-массовых и спортивных мероприятиях, разнообразных конкурсах, фестивалях и т. д. - все это наполняет студенческие годы и делает их незабываемыми.

«Каждого, кто станет в этом году студентом ПГУ, ждет интересная и насыщенная жизнь, и это не преувеличение. В нашем университете ребята имеют возможность участвовать в работе различных творческих коллективов, клубов по интересам, кружков, спортивных секций, выезжать на конференции, семинары, фестивали, соревнования.

У нас каждый найдет занятие по душе. Интересуетесь наукой? Вам в ПГУ! Проявляете таланты в искусстве? Мы ждем вас. Любите спорт? Добро пожаловать! Поверьте, годы учебы в Пензенском государственном университете каждый из вас будет вспоминать как лучшее время вашей жизни», - пообещал Александр Гуляков.

22 июня 2017, 15:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024