Школьники выступили на областном этапе Всероссийской олимпиады

Пензенские школьники приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады по французскому языку, чтобы проверить свои знания. Одна из них воспитанница – лингвистической гимназии № 6 Сандра Адель Радуан.

«В будущей профессии, так как я собираюсь быть переводчиком, французский язык является ее неотъемлемой частью; я должна знать его на высоком уровне. Поэтому я здесь пробую свои силы. Буду стараться оправдать ожидания своих учителей, своей школы и родителей», - рассказала школьница.

В этом году в региональном этапе олимпиады приняли участие 10 юношей и девушек. Задания состояли из двух блоков: письменного и устного. Как и на ЕГЭ, какими-либо справочными материалами и мобильными устройствами пользоваться было запрещено. Максимальное количество баллов, которое может набрать участник, – 130.

«Сейчас французский язык изучается не только в качестве первого, но и в качестве второго, что очень радует. Пусть мы не такая многочисленная публика, как «англичане», но изучение французского языка свидетельствует о стремлении к чему-то неординарному, оригинальному, романтичному», - отметила доцент кафедры «Иностранные языки и методика преподавания иностранных языков» педагогического института ПГУ Антонина Тимонина.

Результаты областного этапа Всероссийской олимпиады по французскому языку станут известны уже в понедельник. Их опубликуют на сайте института регионального развития, где и проходило тестирование.

11 января 2018, 14:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024