Пензенские студенческие отряды отмечают 15-летие организации

Воспитанники сурских вузов начали отмечать день рождения организации, которая их объединяет - Пензенского отделения «Российских студенческих отрядов».

«2018 год для нас юбилейный - 15-летие возрождения студенческих отрядов в Пензенской области. Мы вошли в 14 лучших региональных отделений по России и в пятерку лучших региональных отделений по Приволжскому федеральному округу. Для нас это маленькое, но достижение, мы можем им немножечко гордиться», - подчеркнул руководитель регионального отделения «Российских студенческих отрядов» Артем Колобов.

Участники студенческих отрядов во время летних каникул трудятся в детских оздоровительных лагерях, в сфере сельского хозяйства, на стройках.

«Мы съездили в Питер, наш отряд работал сразу на двух объектах – половина работала на железных дорогах, на трамвайных путях, а мы работали на строительстве школы. Мы проработали два месяца, у нас было второе место по трудовым показателям на всей стройке, что вполне неплохо», - рассказал участник студенческого отряда «Спектр» Владислав Калашников.

«Их очень интересует, как мы работали, они сравнивают с тем, как сейчас работают они. Они фактически так же, как и мы, на энтузиазме возобновляют это студенческое движение, показывают свою жизненную активность. Они умеют организовать коллектив», - отметила ветеран движения студенческих отрядов Ольга Атякшина.

Сейчас в Пензенской области действуют 15 студотрядов, они объединяют более 500 человек.

12 января 2018, 18:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024