Пензенцы приняли участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

В преддверии ежегодной всероссийской акции родители выпускников увлеченно обсуждали, как готовились к единому государственному экзамену. Альбина Утюшева потратила на то, чтобы освежить знания по русскому языку, всю ночь, а репетитором выступил сын-одиннадцатиклассник.

«Я готовилась серьезно, вплоть до написания сочинения: разработали план, уточнили количество слов, сколько можно сделать ошибок», – рассказала экзаменуемая.

Альбина впервые решила принять участие в «Едином дне сдачи ЕГЭ родителями». В Пензе нашлось 15 таких смельчаков.

По форме экзамен похож на настоящий: подсказками из Интернета не воспользуешься, лишнего в кабинет пронести не разрешается, даже если ты министр образования.

Здесь важно не показать уровень знаний – мамам и папам дают возможность на себе прочувствовать атмосферу единого госэкзамена. Родители выполнили лишь часть заданий, затратив на это полчаса вместо почти четырех.

«Абсолютно все понятно. Тем более дети уже проходили такие тесты, так что все просто», – отметила мама одиннадцатиклассника Оксана Еськина.

По словам организаторов, многие родители на экзамене выглядели гораздо более растерянными, чем дети.

Результаты сдачи ЕГЭ родителями оказались неблестящими. Максимально можно было получить 32 балла, однако ни у кого больше 26 не набралось. Но с заданиями справились все.

20 февраля 2018, 15:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024