Команда ПензГТУ заняла третье место на всероссийской олимпиаде

Студенты ПензГТУ с наградой вернулись из Новосибирска, где 10-12 апреля проходил заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов».

Студенты 2-го курса направления подготовки «Конструкторско-технологическое машиностроительных производств» Павел Балыков и Илья Сиркин составили конкуренцию командам из лучших технических вузов России, в том числе МГТУ им. Баумана, Казанского национального исследовательского технологического, Тюменского индустриального университета, СибГУ им. Решетнева, НГТУ и др.

«15 команд участвовали в теоретическом и двух практических этапах. Мы отвечали на вопросы в режиме тестирования, изучали поверхности материалов и микроструктур с помощью электронных просвечивающих микроскопов», - рассказали ребята.

Успешность работы студентов ПензГТУ подтверждает призовое место в заключительном этапе Всероссийской студенческой олимпиады «Материаловедение и технология конструкционных материалов»: диплом III степени присужден пензенской команде в конкурсе «Материаловед-эрудит».

«Это не первый успех наших ребят в области материаловедения в этом учебном году. В ноябре 2017 года студентка 4-го курса Татьяна Алькова вошла в число четырех тысяч участников очного тура по материаловедению олимпиады «Я - профессионал», отобранных более чем из 290 000 студентов России, участвовавших в заочном туре.

Считаю, что такие результаты говорят о высоком качестве обучения в ПензГТУ по инженерным направлениям подготовки», - заявил заведующий кафедрой «Управление качеством», которая готовила ребят к олимпиаде, Михаил Чернецов.

О наиболее востребованных специальностях ПензГТУ можно узнать на сайте вуза www.penzgtu.ru, за студенческими новостями можно следить в официальных группах ПензГТУ в соцсетях: vk.com/penzgtu, www.facebook.com/penzgtu.

16 апреля 2018, 12:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024