Студент колледжа ПензГТУ победил на всероссийском конкурсе

Работа студента технологического колледжа ПензГТУ Ильи Филиппова стала лучшей на ежегодном Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России».

В этом году в доме отдыха «Непецино» Управления делами Президента РФ свои работы представили студенты и аспиранты из 42 субъектов РФ. Экспертное жюри оценивало 327 докладов.

«Это не первое мое участие в конкурсах подобного масштаба. В нашем колледже исследовательская работа поставлена хорошо, материальная база позволяет решать разные задачи, поэтому нередко мы возвращаемся с всероссийских конкурсов победителями», - отметил студент направления подготовки «Биохимическое производство».

Впервые студенты технологического колледжа ПензГТУ приняли участие в конкурсе «Национальное достояние России» в 2008 году, и сразу успешно.

«С тех пор мы ни разу не возвращались с конкурса без наград. Причем побеждали студенты как специальностей среднего профессионального образования, так и направлений подготовки высшего», - подчеркнула научный руководитель студента-победителя Ольга Катанцева.

Работа Ильи «Экологический мониторинг рек Пензенской области» привлекла жюри своей актуальностью и практической значимостью, а студенту конкурс запомнился не только выступлением в очном туре.

«Ценно, что конкурс предусматривал неформальное общение с экспертами. Их замечания и опыт по работе над проектами дают возможность развиваться в дальнейшем самому и по-иному взглянуть на организацию научных исследований», - резюмировал Илья.

Проектной деятельности студентов уделяют особое внимание и в технологическом университете. По словам помощника проректора по НИРС Юлии Диановой, действующий на базе ПензГТУ студенческий научно-проектный кампус позволяет ребятам довести свои идеи до реальных проектов, которые впоследствии при поддержке вуза успешно представляют регион на всероссийских соревнованиях.

Больше информации о событиях университета и студенческой жизни вуза можно получить на сайте www.penzgtu.ru, за студенческими новостями можно следить в официальных группах ПензГТУ в соцсетях: vk.com/penzgtu, www.facebook.com/penzgtu.

18 апреля 2018, 17:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024